• 31 июля 2019, среда
  • Москва, Большой Факельный пер, д. 3, стр. 2

Пешеходная прогулка «Архитектура Таганки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1730 дней назад
31 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Факельный пер, д. 3, стр. 2

Проект "Экскурсионная среда"

Библиотека приглашает на пешеходную прогулку по старейшему району Москвы – Таганке. Экскурсия будет посвящена архитектуре района.

Экскурсантов ждет ознакомление с историческими зданиями и архитектурой Таганки от узорочья и барокко до модерна и сталинского ампира.

Любители архитектуры и истории получат возможность соприкоснуться с особой эклектичной атмосферой старинного района Москвы, застройка которого проводилась в разные исторические эпохи, что нашло отражение в облике зданий разных лет.

Экскурсанты увидят: Крутицкое подворье; Храм Мартина Исповедника; Высотку на Котельнической набережной; Дом с маками в стиле модерн в Рюмином переулке; Купеческие дома 18-19 веков. А также узнают множество любопытных фактов из жизни обитателей легендарной Таганки.

Экскурсовод: Грачев Владимир Михайлович, библиотекарь, краевед.

Телефон для справок: +7 495 912 17 36

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше