• 14 августа 2019, среда
  • Москва, угол Мясницкой улицы и Лубянского проезда станция метро "Лубянка"

Пешеходная прогулка «Москва кривоколенная»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1711 дней назад
14 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
угол Мясницкой улицы и Лубянского проезда станция метро "Лубянка"

Проект "Экскурсионная среда"

В кривоколенных и просто кривых переулках – суть и характер Москвы. Но один из них так и называется «Кривоколенный». По главному кривоколенному переулку мы и пройдемся, но не забудем и Мясницкую, вдоль которой он выкидывает коленца. От Лубянской площади отправимся в путь мимо призрака храма Гребневской иконы, осмотримся на удивительной площадке, отмечающей место, где Мясницкую наискось пересекает древнейшая дорога в северо-восточный город, и уйдем в переулки. О старинных усадьбах здесь говорят каменные палаты, обычно перестроенные в классические особняки. Колония московских армян оставила яркий след в Армянском переулке, а ее история продолжается благодаря посольству в доме Лазарева (Лазаряна). Банковский переулок, хранит память об Ассигнационном банке и введении в России бумажных денег. Фармацевтическая фабрика Феррейнов принадлежала семье крупнейших московских аптекарей. Неподалеку от восхитительной Меншиковой башни стоит дом, в котором жили великие Василий Поленов и Владимир Шухов. Вернемся на Мясницкую – главную деловую улицу дореволюционной Москвы. Здесь сказочный чайный дом Перлова, доходные дома Строгановского училища, дом Юшкова и Московский почтамт. Конечная точка – у стоящего уже более 80-ти лет вестибюля метро «Чистые пруды». 

Место встречи: угол Мясницкой улицы и Лубянского проезда станция метро "Лубянка"
Экскурсовод: Леднев Андрей Викторович

Телефон для справок: +7 916 887 88 48

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше