#ЛитМост с Дианой Машковой и Санией Испергеновой

27 ноября в 14:00 в Библиотеке №16 (Центр "Городская краеведческая лаборатория") в рамках проекта "#ЛитМост. Эксмо объединяет" состоится встреча с писателем, руководителем программы "Просвещение" фонда "Арифметика добра" Дианой Машковой и художницей Санией Испергеновой. Под авторством Дианы и Сании в издательстве "Эксмо" вышла книга "Я – Сания. История сироты". Это история молодой художницы Сании Испергеновой, которая выросла в одном из московских детских домов.

Искусство и культура 16+

В семье Дианы Машковой воспитывается трое приемных детей, поэтому тема сиротства не раз находила отражение в ее книгах. Ранее вышли романы "Чужие дети" и "Если бы не было тебя". А первой подлинной историей сироты стал автобиографический рассказ ее приемного сына Гоши. История Сании продолжает этот непростой разговор. Новорожденную девочку оставили в роддоме с запиской, в которой мать обещала вернуться через три месяца, но Сания так никогда и не увидела родителей, проведя первые пять лет в Доме ребенка, а затем в детском доме – до самого совершеннолетия. Пронзительная и откровенная исповедь Сании, написанная в соавторстве с Дианой Машковой, – это история о том, как значительно влияет на личность человека присутствие в его жизни взрослого: того, кто будет о нем заботиться и любить, научит взаимодействовать с миром и жить в ладу с собой. Это также рассказ о том, что будущее можно изменить. Главное – верить в собственные силы и идти за мечтой.

Встреча будет интересна родителям, воспитывающим приемных детей, и тем, кто только собирается взять в семью ребенка из детского дома.  Диана Машкова руководит программой "Просвещение" в благотворительном фонде "Арифметика добра". Благодаря ей сотни сирот обрели семьи.

Пообщаться с Санией и Дианой можно в студии московской Библиотеки №16 (Центр "Городская краеведческая лаборатория") по адресу: г. Москва, Новоспасский переулок, дом 5. Также можно задать вопрос в комментариях к прямой трансляции.

На встречу в региональные библиотеки приглашены семьи, воспитывающие приемных детей. Они смогут ответить гостям #ЛитМоста на интересующие вопросы.

Вход на встречу свободный. Необходима регистрация на TimePad!

"#ЛитМост" – уникальный совместный проект издательства и "Библиотек центра Москвы" (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.

Организаторы проекта #ЛитМост:

  • Издательство "Эксмо"
  • ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы)

Поделиться:

1605 дней назад
27 ноября 2019 14:00–15:30

Москва
г. Москва, Новоспасский переулок, дом 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов