#ЛитМост: Встреча с Дарьей Донцовой в честь 20-летия выхода первой книги про Дашу Васильеву

10 декабря в студии библиотеки им. Добролюбова (Смоленская пл., 13/21) состоится большая творческая встреча с Дарьей Донцовой в честь двадцатилетия выхода первой книги про Дашу Васильеву.

Искусство и культура 16+

Дарья Донцова – всенародно любимая писательница, телеведущая, общественный деятель. В 2009 году она занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самый плодовитый автор, ее рекорд – 100 книг за 10 лет. Двадцать лет назад вышел и сразу покорил сердца читателей первый роман из цикла о приключениях частного детектива Даши Васильевой – «Крутые наследнички». Считается, что из всех героинь Васильева больше всех похожа на саму Донцову. Самоирония, неутомимый оптимизм, веселый юмор, блестящее знание французского, жизнь в большом доме в Подмосковье, большая дружная семья и множество домашних животных – эти черты одинаково подходят и автору, и ее персонажу.

10 декабря в 14:00 рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» пройдет встреча Дарьи Донцовой с читателями региональных библиотек. Вы сможете в прямом эфире и в комментариях к трансляции задать любой вопрос Дарье Аркадьевне – по традиции авторов трех лучших вопросов ждут подарки от издательства.

А в 15:30 ждем всех, кто хочет пообщаться с Дарьей Донцовой лично. В программе встречи не только общение с любимым автором, но и розыгрыш ценных призов. Все желающие смогут принять участие в автограф-сессии.

Вход на все встречи свободный.

Приветствуется регистрация на сайте TimePad

#ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.

Организаторы проекта #ЛитМост:

 

Об авторе:

Дарья Донцова известная российская писательница, лидер книжного рынка: на данный момент вышло 218 детективов, 9 детских повестей, кулинарные и автобиографические книги. Тираж проданных книг за 2018 год составил 1 514 346 экз., а суммарный тираж за все годы превысил 200 миллионов экземпляров!

Каждая новая книга Дарьи Донцовой неизменно становится бестселлером. «Ее произведения помогают нам преодолевать жизненные трудности, заряжают оптимизмом!» — говорят читатели. В 2009 году занесена в Книгу рекордов России как самый плодовитый автор детективных романов (100 детективов за 10 лет).

Лауреат конкурса «Книга года», премий «Автор года», «Имя года», «Бестселлер года», имеет книжный «Оскар». В 2018 году по итогам опроса ВЦИОМ россияне в двенадцатый раз выбрали «Писателем года» Дарью Донцову! Произведения Дарьи Донцовой переводятся и издаются в странах бывшего СССР, Западной Европе и Китае. По ее романам сняты сериалы «Любительница частного сыска Даша Васильева», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей» и «Джентльмен сыска Иван Подушкин».

Помимо детективов у читателей Дарьи Донцовой очень популярны и детские сказочные повести из серии «Сказки Прекрасной Долины».

Каждая детская книга, помимо приключенческого сказочного сюжета, содержит поучительные мотивы, вплетенные в повествование без малейшей назидательности. Обитатели Мопсхауса вместе с читателями серии «Сказки Прекрасной Долины» учатся дружить, помогать близким, распознавать обман и предательство, строить планы и воплощать их в жизнь

Поделиться:

1593 дня назад
10 декабря 2019 14:00–15:30

Москва
Смоленская пл., д.13/21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов