• 6 декабря 2019, пятница
  • Москва, Смоленская пл., 13/21

Встреча с автором детективов Содзи Симадой (в рамках проекта "#ЛитМост"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1602 дня назад
6 декабря 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Смоленская пл., 13/21

6 декабря в 14:00 в рамках проекта "#ЛитМост. Эксмо объединяет" состоится встреча с культовым японским автором Содзи Симадой. В издательстве "Эксмо" вышло уже две книги из его цикла об эксцентричном астрологе и предсказателе Киёси Митараи, которого СМИ еще в начале 1980-х г.г. окрестили японским Шерлоком Холмсом.

Содзи Симада – японский музыкант, дизайнер, астролог, знаменитый "Бог загадки", писатель, вдохнувший вторую жизнь в популярный в Японии жанр "хонкаку". В этих детективах читатель становится полноправным участником расследования, ведь на страницах достаточно подсказок, помогающих раскрыть преступление до того, как это сделает главный персонаж.

Содзи Симада написал десятки хонкаку-романов, сочетающих в себе изысканность классического английского детектива и эстетическую выверенность японской экзотики. На русском языке вышло уже две книги автора – "Токийский зодиак" и "Дом кривых стен".

Встреча будет интересна всем, кто интересуется культурой Японии, увлекается детективными головоломками и любит книги автора.

Встреча пройдет в Библиотеке №3 имени Н.А. Добролюбова по адресу: г. Москва, Смоленская пл., д.13/21

Вход свободный.

Обязательна регистрация на TimePad!

 

"#ЛитМост" – уникальный совместный проект издательства "Эксмо" и системы "Библиотеки центра Москвы" (ЦБС ЦАО), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться с читателями из более чем 70 регионов Российской Федерации.

Встреча будет транслироваться на трех интернет-площадках:

В комментариях к трансляции вы также сможете задать любой вопрос автору.

 Организаторы проекта "#ЛитМост":

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше