• 21 февраля 2020, пятница
  • Москва, ул. 1905 года, д. 3

#ЛитМост: Алексей Исаев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1526 дней назад
21 февраля 2020 c 14:00 до 15:30
Москва
ул. 1905 года, д. 3

21 февраля в 14:00 в Библиотеке №12 имени И.А. Бунина в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится встреча с Алексеем Валерьевичем Исаевым, ведущим отечественным исследователем, автором множества книг и статей на темы событий Великой Отечественной войны.

Смутное время 1990-х годов, распад советской идеологии и политические изменения открыли ранее невероятные возможности по работе независимых исследователей с государственными и зарубежными архивами. Одновременно с отлакированным штампом советской пропаганды появился целый вал откровенных фальшивок, направленных в сторону осквернения советского народа.  Вместе с другими энтузиастами Алексей Валерьевич пытался воссоздать истинную картину той войны. Результаты этой работы привели его к необходимости их описания и донесения до широкого читателя. Первые книги Исаева появились в начале 2000-х и сразу принесли заслуженную популярность.

Использование оперативных и штабных документов обеих сторон, их анализ, внимание к деталям, стремление к объективности и непредвзятость во мнении, а самое главное — глубокое увлечение темой, передаваемое читателям — вот главные его достоинства как исследователя, историка и писателя. Перу Алексея Валерьевича принадлежат труды, революционно перевернувшие представления постсоветской общественности о таких ключевых периодах, как начало войны, борьба за Крым, Битва за Москву, Сталинградская битва, падение Берлина и другие.

В настоящее время Алексей Валерьевич является старшим научным сотрудником Института военной истории и продолжает свою научно-исследовательскую работу, акцентируя свое внимание на малоизвестные, но не менее важные периоды и военные операции.

Вы сможете лично пообщаться с Алексеем Исаевым в студии Библиотеки № 12 им. И.А. Бунина по адресу ул. 1905 года, д. 3 или подключиться к прямой трансляции на канале YouTube и в социальных сетях ЦБС ЦАО.

Авторам лучших вопросов организаторы отправят книги с автографами Алексея Валерьевича.

Вход на встречу свободный. Рекомендуется регистрация на сайте TimePad.

#ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО». Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.

Организаторы проекта #ЛитМост:

  • Издательство «Эксмо»
  • ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)

 

Приятная новость: промокод ЛИТМОСТ дает право на скидку 30% на весь ассортимент сайта https://eksmo.ru/, кроме книг, отмеченных пометкой "На данный товар скидки не распространяются".

 Можете заказать себе любые книги со скидкой!
Ограничений по сроку действия промокода нет.

 

Подписывайтесь на Instagram проекта: @litmost_official

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше