Первый краеведческий форум "Москва FEST": лекции, хакатон и литературная кухня

Библиотеки центра Москвы приглашают на первый краеведческий форум "Москва FEST". Мероприятия пройдут 24 и 25 сентября в Библиотеке № 19 имени Ф.М. Достоевского и Музее Москвы. 26 сентября в рамках форума запланирована обширная культурная программа.

Искусство и культура 18+

Участников форума ожидают лекции, презентации, панельные дискуссии и первый в России "Краеведческий Хакатон". На нем лучшие специалисты представят идеи новых проектов и обсудят варианты их реализации.  

Среди спикеров фестиваля: Надежда Балацкая, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения Российской Национальной Библиотеки, Филипп Смирнов, главный редактор журнала "Московское наследие"  Андрей Лисицкий, заведующий библиотекой № 19 имени  
Ф.М. Достоевского, кандидат культурологии, Маргарита Русецкая, ректор Института русского языка имени А.С. Пушкина, Оксана Турская, заместитель директора по развитию платформы izi.TRAVEL и другие эксперты.

Первый день форума пройдет в Библиотеке № 19 имени Ф.М. Достоевского. Здесь участники поучаствуют в дискуссии "Нужны ли знания о Москве москвичам и гостям столицы" и PublicTolk о краеведении в большом городе. А также посетят лекции о городском фольклоре и современном "московском языке". В конце дня всех пригласят на литературные посиделки, где можно попробовать любимые блюда Ф.М.  Достоевского, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова. 

Во второй день работы форума свои двери распахнет "Музей Москвы". На этой площадке пройдут лекции от ведущих сотрудников музеев, ресурса "izi. TRAVEL", московских библиотек. "Музей как центр исследований города" познакомит с актуальными и востребованными практиками краеведения в оффлайн и онлайн-формате. Также участники познакомятся с проектом "Большая Москва" и перспективными идеями его развития. 

В конце "Москва FEST" запланирована культурная программа. Библиотеки центра Москвы познакомят со своими театральными проектами, экскурсиями, историко-краеведческим проектом "Столица", а "Музей Москвы" с экспозициями и выставками. 

 Также работа площадок будет транслироваться в онлайн-формате.

Подробно с программой форума можно ознакомиться на сайте 

Поделиться:

1282 дня назад
24 сентября 2020 9:30–19:00

Москва
Чистопрудный бульвар, 23, стр. 1. Библиотека имени Ф.М. Достоевского
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов