Встреча с корейским автором Ким Тонсиком

Ким Тонсик — молодой корейский писатель, яркая звезда современной южнокорейской литературы. Его рассказы очень короткие и легко читаются, а за волшебным и фантастическим миром каждого произведения кроется глубокий смысл, обнажающий пороки современного общества.

Искусство и культура 16+

Ким Тонсик — молодой корейский писатель, яркая звезда современной южнокорейской литературы. Его рассказы очень короткие и легко читаются, а за волшебным и фантастическим миром каждого произведения кроется глубокий смысл, обнажающий пороки современного общества.

Ким Тонсик начал карьеру писателя, не имея никакого литературного образования, публикуя в свободное от работы на заводе время свои рассказы в интернет-сообществе. Сюжеты рассказов он берет из головы. В своих интервью он не раз отмечал, что никогда не учился писать, он просто "гуглил" в поисковике, как это делать. Его яркий слог, удивительный юмор и оригинальность сюжетов настолько понравились читателям, что молодой писатель быстро обрел популярность. В настоящий момент его произведения считаются одними из самых читаемых в Южной Корее.

"Самое слабое в мире чудовище" — первый сборник рассказов молодого писателя, переведенный на русский язык. В Корее тираж сборника продался за один день! В книгу вошел двадцать один небольшой рассказ, в каждом из которых люди встречаются с неземными силами, которые буквально заставляют перевернуться весь человеческий мир с ног на голову.

Приглашаем вас на встречу с писателем, которая пройдет в формате круглого стола. В мероприятии примут участие: 

  • Ким Тонсик — автор книги "Самое слабое в мире чудовище"; 
  • Чун Ин Сун — переводчик книги "Самое слабое в мире чудовище", кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии ИСАА МГУ; 
  • Ирина Касаткина — переводчик книги "Самое слабое в мире чудовище", директор Международного учебно-научного центра корееведческих исследований; руководитель отделения корейского языка и литературы кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии ИСАА МГУ;
  • Людмила Михэеску — независимый переводчик;
  • Анжелика Блейз — телеведущая, блогер, путешественница и автор книги "Южная Корея: узнать и полюбить";
  • Анастасия Войцехович — редактор книги "Самое слабое в мире чудовище", ведущий редактор по направлению "Корейский язык" издательства АСТ;
  • Кирилл Игнатьев — заведующий редакцией "Lingua: Межъязыковые проекты" издательства АСТ.

По окончании круглого стола все желающие смогут задать вопросы автору и получить автограф.

Поделиться:

962 дня назад
9 сентября 2021 18:00–20:00

Москва
Москва, Библиотека №5 имени М.А. Волошина, Новодевичий проезд, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов