Показ короткометражных фильмов студентов ВГИК

В альманах вошли 5 кинолент, которые представят совершенно разные взгляды режиссеров на тему "Народная культура".

Кино 16+

В альманах вошли 5 кинолент, которые представят совершенно разные взгляды режиссеров на тему "Народная культура". Живой национальный колорит, рассмотренный через призму сегодняшнего времени, расскажет о народном искусство и нематериальном культурном наследии. Во время показа зрители познакомятся с картинами и пообщаются с режиссерами. 

"Ярик едет в школу". Режиссёр — Бирон Ренато Боррайо Серрано (мастерская Б.Я. Караджева, Е.И. Резникова).

Семилетний ненецкий мальчик Ярик живёт с родителями в тундре. Он мечтает поехать на вертолете в город — в школу интернат для детей оленеводов. Мечта сбывается, но жизнь в городе оказывается совсем не такой, какой он себе ее представил.

"Телеутская песнь". Режиссёр — Андрей Ананин

Фильм об одном из коренных народов России — телеуты. Это Тюркскоязычный народ, живущий на своей исторической родине, в Кемеровской области, на юге Западной Сибири. Осталось всего 2500 человек, но они сохранили аспекты своего традиционного образа жизни. Если большинство этнографических фильмов опираются на интервью с этнографами и представителями старшего поколения, то "Телеутская песнь" — о молодом поколении телеутов. В какой степени они идентифицируют себя как отдельную этническую принадлежность? Что они знают о своих предках, их культуре и привычках?

"Айнагуль — хрустальный цветок". Режиссер — Артак Серовани-Оганян (мастерская Ю. М. Беленький, В. С. Калинин)

Небольшой рассказ о жизни Айнагуль, приехавшей из Киргизии покорять Москву, о непосредственной, открытой, сильной и честной девушке, увлеченной танцами, покорил в этот вечер многие сердца. Автор работы Артак Серовани-Оганян сумел разглядеть и показать зрителям этот хрустальный цветок.

"Кукушка". Режиссер — Юлия Максимочкина (мастерская Владимира Меньшова, Владимира Тумаева, Сергея Урсуляка. ВГИК, режиссура игрового кино).

Это костюмированная психологическая драма середины 19-го века о нелегкой женской судьбе и предопределённости её жизненной траектории. Личная трагедия главной героини заставляет задуматься над последствиями чаяний большинства женщин того времени, подчеркивая повторяемость и закольцованность сценариев женских судеб. "Бойся своих желаний".

Walk out the door light

Совершенно медитативное кино, соединяющее архаичное прошлое и настоящее в одной общей семиотической картине мира.

Мероприятие проходит в рамках "Чистопрудного Fest’2022". Подробная программа мероприятий: okccao.ru/events/featured/category/...

Поделиться:

591 день назад
17 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
Библиотека №11 имени Д.В. Давыдова (Мукомольный проезд. д. 9, корп. 2)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов