Рок-акустика. Теплый вечер/Живые встречи

Альтернативный рок, инди-рок, бард-рок, поп-панк, арт-рок, мелодик-рок, фолк-рок в исполнении современных рок-музыкантов: 7Letters, AstinatA, SAYN, Последний День Летом, Лиса на Луне, Эмуляция взросления.

Концерты 16+

Музыкальный андеграунд в России исторически тесно связан с домами культуры. Именно ДК когда-то стали тем местом, где молодые и дерзкие авторы экспортировали с музыкой, писали песни и собирали первые концерты. Фестиваль "Рок-акустика. Теплый вечер/Живые встречи" – это музыкальный оммаж традициям и переосмысление атмосферы рок-концертов сквозь десятилетия.

Что ожидает гостей фестиваля?  

Альтернативный рок, инди-рок, бард-рок, поп-панк, арт-рок, мелодик-рок, фолк-рок в исполнении современных рок-музыкантов. Мощный качественный звук, драйвовая подача, смена настроений!

Где состоится фестиваль?

"Рок-акустика. Теплый вечер/Живые встречи" пройдет в Доме культуры "Стимул". В месте, где интерьер и атрибутика сохранились с советских времён, а сцена помнит имена популярных артистов: Владимира Кузьмина, Вилли Токарева, Семёна Фарада, группу "Маша и медведи" и других музыкантов.

Участники первого дня фестиваля (19 ноября)

7Letters. Группа образована "на мощностях" расформированной команды Silvana. Вас ожидают альтернативный рок, русскоязычная лирика, интересные аранжировки, эксперименты с рэп-роком, симбиоз электронного и гитарного звука.

"Мы стремимся делать современно звучащую рок-музыку. Наши песни — как письма, в каждом из которых отдельная история с определенным смыслом и настроением. И "отправляем" мы эти «письма» громко! Ждем на наших концертах и постараемся не оставить никого равнодушным!"

AstinatA. Молодая инди-рок группа с песнями о любви, поисках себя, личных переживаниях. Группа звучит как в акустическом, так и электро — формате, в сопровождении клавиш и скрипки. 

Оstinato в переводе с итальянского — упорный, упрямый. В музыке это — упрямо повторяющаяся фраза, мотив, ритмическая фигура. Прием можно встретить и в песнях группы, которые созвучны со стремительным ритмом жизни, а также передают ее напряжение и динамику.

SAYN. Сингер-сонграйтер, экспериментирующий с традициями бардовской и рок-музыки. Песни об опыте современного существования соединяют критический взгляд и романтическую рефлексию автора. 

Поп-панк команда "Последний День Летом". Своими треками ребята возвращают в атмосферу беззаботной юности и вечного лета. 

Лиса на Луне. Творческий симбиоз автора-исполнителя Елены Гарбузовой и гитариста-аранжировщика Владимира Гайдая. Изящные тексты в переплетении с музыкальными экспериментами на пограничье разных стилей придают проекту особое звучание. Музыка "Лисы на Луне" создаётся дистанционно, но в этом году появился также и полноценный концертный состав. 

Эмуляция взросления. Это альтернативная панк-рок группа, где четыре персонажа играют во взрослую жизнь, в которой реальность сливается с их собственным миром. 

Регистрация на второй день фестиваля: cbscao.timepad.ru/event/2211035/...

Поделиться:

526 дней назад
19 ноября 2022 18:00–21:00

Москва
ДК "Стимул", Сибирский пр-д, д.2, стр.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов