• 8 ноября 2018, четверг
  • Москва, ул. 1905 года, д.3

#ЛитМост: Питер Джеймс (встреча с писателем)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1990 дней назад
8 ноября 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
ул. 1905 года, д.3

#ЛитМост: создатель "современного Шерлока Холмса" пообщается с читателями библиотек всей России. 8 ноября в 14:00 в библиотеке №12 имени И.А. Бунина состоится онлайн-встреча с всемирно известным автором детективов Питером Джеймсом, который приезжает в Россию, чтобы представить новый роман "Умрешь, если не сделаешь".

Питер Джеймс – один из самых известных современных писателей в жанре криминального триллера. Его серия о суперинтенданте Рое Грейсе насчитывает 14 романов, которые неоднократно становились мировыми бестселлерами и были переведены почти на 40 языков. Джеймс также пробовал себя в жанре шпионского романа и романа о паранормальных явлениях. Писатель увлекается криминологией, психологией и медициной, любит собак и ретроавтомобили. Джеймс имеет лицензию профессионального гонщика и даже участвует в заездах. Кроме того, он ведет активный образ жизни – каждый день выходит на пробежку, а также часто играет в гольф и теннис.

Роман "Умрешь, если не сделаешь" выходит в октябре в издательстве "Эксмо" и рассказывает о самом сложном деле в детективной карьере суперинтенданта Роя Грейса. "Умрешь, если не сделаешь" – роман, написанный в лучших традициях жанра полицейского триллера.

Новая книга Питера Джеймса привлекает динамичным сюжетом и незабываемыми персонажами. Образ Роя Грейса значит для современной детективной литературы не меньше, чем Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро для своего времени. Этот на первый взгляд ничем не выделяющийся человек представляет собой настоящего "героя своего времени", и каждое раскрытое им дело становится настоящим подвигом. В романе "Умрешь, если не сделаешь" (уже 14-й книге серии о Грейсе) детектив, как всегда, сталкивается с невероятными опасностями, выходит из безвыходных ситуаций и демонстрирует чудеса интуиции и быстроты мышления.

Онлайн-встречи с популярными писателями дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Это всероссийский издательско-библиотечный проект "#Литмост. Эксмо объединяет".

Встреча пройдет в формате телемоста, объединяющего студию в центре Москвы в Библиотеке №12 имени И.А. Бунина ЦАО ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО", и региональные библиотеки по всей стране.

Если вы хотите лично пообщаться с Питером Джеймсом, мы ждем вас 8 ноября в 14:00 по адресу: г. Москва, ул. 1905 года, д.3.

Вход свободный. Требуется предварительная регистрация на TimePad!

Также вы можете задать свой вопрос в чате любым удобным для вас способом на площадках ЦБС ЦАО в соцсетях:

Он-лайн трансляция будет вестись на всех площадках параллельно.

Организаторы проекта "#ЛитМост":

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше