• 29 мая 2019, среда
  • Москва, ул. Страстной бульвар, д. 6 (Библиотека имени А.П.Чехова) - место сбора и начало мероприятия

По Чеховской Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1788 дней назад
29 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Страстной бульвар, д. 6 (Библиотека имени А.П.Чехова) - место сбора и начало мероприятия

Прогулка по местам, где жил, работал и творил А.П.Чехов

"Я помню, как у моего отца сразу опустились плечи и затряслась голова, когда ему сказали, что умер Чехов. И он быстро отвернулся и ушел, чтобы пережить в одиночестве свое непоправимое, безнадежное горе. Никого из русских писателей, кроме Пушкина и Толстого, не оплакивали с такой тоской и болью, как Чехова. Он был не только гениальным писателем, но и совершенно родным человеком". (К.Г. Паустовский).

 В сегодняшней Москве имя Чехова живет в названиях станции метро, театра его имени, его имя носит подмосковный город. На сцене московских театров идут его пьесы, так же, как и на сценах Парижа, Лондона, Рима, Токио. Как надо прожить жизнь в сорок четыре года, чтобы получить такое воздаяние — об этом в нашей экскурсии.

Была в Москве улица Чехова. Пятьдесят лет носила она имя нашего любимого писателя, с 1944 по 1993 год, и не случайно. Сейчас ей возвращено ее историческое название – Малая Дмитровка. Эта старинная улица, ведущая в Дмитров, город-ровесник столицы, сохранила обаяние старой Москвы. Сохранила она и адреса А.П. Чехова

Рассказывает о чеховских местах: Укроженко Ольга Юрьевна - краевед, ведущая цикла авторских пеших экскурсий

Всю подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (495) 650-48-43

Начало мероприятия и сбор: Библиотека № 8 имени А.П.Чехова

Организатор: Библиотеки центра Москвы (Библиотека № 8 имени А.П.Чехова) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше