• 29 мая 2019, среда
  • Москва, ул. Большая Татарская, д. 32 (Библиотека № 13 имени Н.Г.Чернышевского) - сбор и начало прогулки

По следам Золотой Орды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1793 дня назад
29 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Большая Татарская, д. 32 (Библиотека № 13 имени Н.Г.Чернышевского) - сбор и начало прогулки

В XIV веке в Замоскворечье начали селиться выходцы из Золотой Орды, иноверцы, из враждебных земель, поэтому их и селили подальше от Кремля.

История Руси феодальной раздробленности – тема, очень запутанная…Русские князья вместе с татарскими войнами, бились с другими князьями и татарами за право владения землями. В благодарность за верную службу иноверцы получали в кормление целые города. Москва в этом случаи не стала исключением. Несмотря на то, что вскоре иноверцы ассимилировались в городе, район Замоскворечья до сих пор остается центром мусульманской общины. А о давних временах напоминают название — Малая и Большая Ордынка, Татарские и Толмачевские (здесь жили переводчики), Кожевнические (в основном это были татары).

Ключевык объекты: Храм Спаса Преображения на Болвановке, историческая мечеть ул. Б. Татарская, дом 28 стр. 1; дом Асадуллаева М. Татарский переулок,8; Памятник Г. Тукаю Прогулка проходит от Библиотеки до метро Павелецкая.

Всю подробную информацию можно узнать по телефону: 8(495)951-60-78

Организатор: Библиотеки центра Москвы (Библиотека № 13 имени Н.Г.Чернышевского)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше