• 5 июня 2019, среда
  • Москва, метро "Бауманская"

От Хлебной биржи к особняку Динга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1780 дней назад
5 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
метро "Бауманская"

Пешеходная экскурсия

Андрей Леднёв приглашает в большой поход по скрывающей много интересного окраине старой Москвы.

Андрей Леднёв приглашает в большой поход по скрывающей много интересного окраине старой Москвы. Его основные точки: Хлебная биржа, станция Москва-Товарная-Рязанская, конструктивистский жилмассив «Русаковский», уникальная конструктивистская школа 1929 года с обсерваторией, корпуса пиво-медоваренного завода Калинкина, «итальянские» показательные дома для рабочих Бориса Иофана, Новоалексеевский монастырь с его более чем шестивековой историей. В завершение маршрута два шедевра – мельниковский клуб «Буревестник» и потрясающий особняк Динга в стиле модерн, стоящий на фабричном дворе. Исторический фон – предания Сокольничьего поля, дача Ростопчина и прочее. 
Много интересного можно увидеть с Русаковской эстакады 3-го транспортного кольца, через которую участники пешеходной прогулки со Спартаковской площади в Красное село. По дороге разберемся с одним из самых запутанных переулков – Спартаковским.

Место сбора: у Елоховского пассажа, напротив входа в станцию метро «Бауманская»  

Телефон для справок: +7 916 887 88 48

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше