• 13 июня 2019, четверг
  • Москва, Библиотека №16 префекта ЦАО (метро: Таганская, Новоспасский переулок, д.5)

#ЛитМост. Круглый стол по творчеству Харуки Мураками

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1751 день назад
13 июня 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Библиотека №16 префекта ЦАО (метро: Таганская, Новоспасский переулок, д.5)

13 июня в 14:00 в Библиотеке №16 (Отдел Библиотека префекта ЦАО) состоится очередная встреча в рамках проекта "#ЛитМост. "Эксмо" объединяет", посвященная выходу нового романа Харуки Мураками "Убийство командора".

Встреча пройдет в формате дискуссии между экспертами и читателями со всей России, которые смогут задать свои вопросы в прямом эфире.

В роли экспертов выступят:

  • Сергей Вересков — заместитель главного редактора журнала "Читаем Вместе", литературный обозреватель elle.ru, instyle.ru, vashdosug.ru, knife.media
  • Наталья Ломыкина — литературный обозреватель Forbes, Москва 24 и радио Sputnik
  • Максим Немцов — редактор романа
  • Марина Яновская — редактор издательства "Эксмо"

Новый роман одного из самых популярных мировых писателей рассказывает о картинах, которые становятся магическими порталами, а также о художнике и его бегстве от самого себя. Главный герой, тридцатишестилетний художник-портретист из Токио, вынужден расстаться с женой. Переживая крушение брака, он отправляется в путешествие по Японии и по воле случая остается жить в одиноко стоящем в горах доме известного художника Томохико Амады. Герой сталкивается с чередой таинственных обстоятельств.

Творчество Харуки Мураками пользуется большой популярностью в России. Это означает, что дискуссия на тему нового романа автора однозначно получится оживленной и захватывающей. Поскольку сам автор почти не дает никаких интервью и в последнее время не выезжает за пределы родной страны ответы на вопросы, которые он задает своим романом, могут дать люди, активно работавшие с этим текстом: редакторы, переводчики и критики. В ходе встречи специалисты будут обсуждать роман в формате круглого стола, а также отвечать на любые вопросы от читателей региональных библиотек.

"#ЛитМост. "Эксмо" объединяет" – уникальный совместный проект издательства "Эксмо" и Библиотек центра Москвы (ЦБС ЦАО), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться с читателями более чем из 70 регионов Российской Федерации. Проект существует уже больше года. За это время в прямом эфире с читателями со всей страны пообщались почти все знаменитые писатели издательства "Эксмо". Каждый "#ЛитМост" охватывает десятки городов, а трансляции в интернете смотрят тысячи человек.

Иногда в рамках проекта проходят дискуссии, посвященные выходу новых романов известных авторов. Так, прошлой осенью в подобном формате ведущие литературные эксперты страны обсудили роман Виктора Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи".

Дискуссия, посвященная новому роману Харуки Мураками, будет транслироваться в прямом эфире ВК Live:

Официальная группа  Библиотек центра Москвы.

В комментариях к трансляции вы также сможете задать любой вопрос спикерам.

Ждем вас:

13 июня в 14-00 в Библиотеке №16 префекта ЦАО (метро: Таганская)

Вход на встречу свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте TimePad! Количество мест ограничено.

Организаторы проекта "#ЛитМост":

По вопросам подключения библиотек и других учреждений к проекту обращайтесь на электронный адрес litmost@cbscao.ru

Новости о предстоящих встречах узнавайте в наших

 соцсетях:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше